В России наступила «разделённая» рабочая неделя

Опубликовано

В России наступила «разделённая» рабочая неделя

В России наступила разделённая на две части рабочая неделя: понедельник и вторник 7 и 8 мая, и четверг и пятница 10 и 11 мая.

«Праздничный выходной 9 мая (среда) который в этом году приходится на среду, «разделит» рабочую неделю на две части - 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). При этом вторник, 8 мая, как предпраздничный рабочий день, согласно Трудовому кодексу РФ, будет короче на 1 час», - сообщают в Роструде.

В июне выходным дням, связанным с празднованием Дня России (12 июня), будет предшествовать шестидневная рабочая неделя с 4-го числа (понедельник) по 9-е (суббота) включительно.

«Это связано с празднованием 12 июня Дня России, который в текущем году приходится на вторник. У россиян будет три выходных дня подряд - с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня включительно. Понедельник, 11 июня, станет нерабочим днём за счёт переноса выходного дня с субботы, 9 июня», - сообщили Интерфаксу в Роструде.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.