С наступлением сезона отпусков Госавтоинспекторы Кольского района провели акцию «Сбавь скорость!»

Опубликовано

С наступлением сезона отпусков Госавтоинспекторы Кольского района провели акцию «Сбавь скорость!»

С началом отпускного сезона, увеличилось количество междугородних поездок. Многие северяне предпочитают добираться до места отдыха на личном автотранспорте, и основная часть пути проходит через федеральную автодорогу Р-21 «Кола».
С целью профилактики аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами отдельного взвода ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району в районе 1427 километра федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» проведена акция «Сбавь скорость!».
В рамках мероприятия стражи порядка с водителями транспортных средств провели профилактические беседы и вручили памятки: «Скорость должна быть разумной», «Не превышай!».
Также автоинспекторы напомнили автолюбителям, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля над его движением и рекомендовали во время длительных поездок не переоценивать свои силы и при необходимости вовремя остановиться и отдохнуть.


 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.