В Кандалакше сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Шлем – всему голова!»

Опубликовано

В Кандалакше сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Шлем – всему голова!»

13 июня сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местного мотоклуба и одной из автошкол города организовали для воспитанников детского оздоровительного лагеря Кандалакшской средней общеобразовательной школы № 9 необычное занятие, в ходе которого дети смогли познакомиться с мотокультурой.

Мотоциклисты рассказали ребятам об истории мототранспорта, разновидностях транспортных средств, о том, какие знания и умения необходимы для управления тем или иным видом мотоцикла. Гости продемонстрировали подростам мотоэкипировку: шлем, специальные мотокостюмы и мотоботинки – элементы защиты мотоциклистов. Профессиональные водители объяснили ребятам об опасности езды на мототранспорте без такой «одежды».

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам, о том, что мопедом или скутером разрешается управлять лишь с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

На автодроме автошколы мотоциклисты показали свои модели двухколесных транспортных средств, с которыми подростки получили возможность познакомиться воочию, а также сфотографироваться с ними.

В завершении встречи представители городского мотоклуба продемонстрировали ребятам виртуозное управление мотоциклами.

Проведенное мероприятие не оставило подростков равнодушными и они пообещали не пренебрегать Правилами дорожного движения.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.