На территории Мурманской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус»

Опубликовано

На территории Мурманской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус»

С 17 по 25 июня текущего года на территории Мурманской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», основной целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также пресечение нарушений правил дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Во время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние транспортных средств, а также состояние их салонов и находящихся в них посторонних предметов. Особое внимание дорожных полицейских будет уделено обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе в маршрутных такси.

При выявлении фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.