Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области выявили водителя, управлявшего маршрутным автобусом без водительского удостоверения

Опубликовано

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области выявили водителя, управлявшего маршрутным автобусом без водительского удостоверения

При несении службы на 1290 км автодороги «Кола» в районе города Оленегорска сотрудниками дорожно-патрульной службы в рамках операции «Автобус» был остановлен пассажирский рейсовый автобус «Форд», следовавший по маршруту «Мурманск- Апатиты».

В ходе проверки полицейскими было установлено, что за рулем находился мужчина 1972 года рождения без водительского удостоверения. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного-движения. В 2014 году он был лишён права управления транспортным средством на 72 месяца за управление в состоянии опьянения и в настоящее время срок лишения не истек.

В отношении мурманчанина составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Во время поездки рядом находился водитель, который должен был осуществлять рейс по данному маршруту. В отношении него также был составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортными средствами, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). Рейсовый автобус был доставлен на специализированную стоянку. На момент проверки в салоне находились 7 пассажиров, которые на попутном автобусе доехали до вокзала в Оленегорске.

По данному факту в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск транспортного средства, будет проведена проверка.

В рамках проводимой на территории региона операции «Автобус», сотрудниками ГИББД будут регулярно осуществляться проверки пассажирского транспорта.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.