В новогодние праздники график работы пунктов пропуска через госграницу в Мурманской области останется прежним

Опубликовано

В новогодние праздники график работы пунктов пропуска через госграницу в Мурманской области останется прежним

В предстоящие новогодние праздники график работы пунктов пропуска не изменится. Об этом сообщает Мурманская таможня. На границе с Финляндией в Салле и Лотте международные автомобильные пункты пропуска будут открыты с 08.00 до 22.00 (по Москве). На границе с Норвегией в Борисоглебском - с 09.00 до 23.00 (по московскому времени).
Вместе с тем, таможня предупреждает, что планировать поездку лучше с учетом того, что в праздничные дни поток автомобилей обычно увеличивается в разы. Кроме того стражи границы напоминают, что перед тем, как отправляться в путь, лучше проверить автомобильную аптечку и убрать из нее просроченные лекарства.
Важно — с нового года на сухопутном и морском участках границы начнут действовать новые нормы беспошлинного ввоза физическими лицами товаров. Для личного пользования можно провести покупки весом до 25 килограммов и стоимостью до 500 евро.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.