Жительница Кандалакши получила квартиру по программе переселения из аварийного жилья

Опубликовано

Жительница Кандалакши получила квартиру по программе переселения из аварийного жилья

Ключи новоселам! В Кандалакше квартиру получила горожанка, расставшаяся со своим аварийным жильем. Программа по переселению реализуется в 3-х направлениях. "Квадратные метры" приобретаются на вторичном рынке и используется муниципальный жилфонд. Применяется и вариант прямого финансирования северян для последующего самостоятельного выкупа квартир.


Заместитель главы администрации муниципального образования г. п. Кандалакша Сергей Федотов: "Семидесяти девяти собственникам была выплачена выкупная стоимость по рыночной оценке. Это тоже неплохой способ, так как жители, получив средства, могут сами выбирать, где им приобрести жилье, или использовать их на иные нужды".

В Кандалакше - по итогам уходящего года - жилищные условия улучшили больше 100 семей. Горожане уже отметили новоселье либо готовятся к переезду из аварийного жилья.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.