Депутаты Кандалакшского райсовета хотят переизбрать Богданова

Опубликовано

Депутаты Кандалакшского райсовета хотят  переизбрать Богданова

26 мая 7 депутатов Кандалакшского района вышли из состава Совета. Учитывая то, что ранее из Совета выбыла экс-глава Алакуртти Оксана Вайс, сложившая полномочия главы поселения, в райсовете осталось 12 человек. О том, чем было вызвано такое решение депутатов, нам рассказал исполняющий обязанности главы Алакуртти Алексей Владимиров:

- На мой взгляд, произошедшее свидетельствует о том, что у главы района нет связи и нормальных рабочих отношений с представителями двух из четырёх муниципальных образований, входящих в состав района. Между тем, в Кандалакше и Алакуртти живёт более 80 % жителей района, и депутаты считают, что руководство района не представляет интересы этих жителей в той мере, в которой должно представлять. Это кризис районной власти, который можно решить безболезненно - проведя ротацию состава районного Совета и заново сформировав его руководящие органы. Тем более, что новых выборов для этого проводить не нужно. Райсовет формируется способом делегирования, при согласованности действий весь процесс может занять не больше месяца. Важно отметить, что советы поселений продолжают работать. В них депутаты полномочия не складывали и также представляют интересы людей, избравших нас и проживающих в наших поселениях. Это действительно важно, так как некоторые стараются представить сложившуюся ситуацию, как предательство интересов избирателей. Это ложь. Мы как раз и представляем интересы избирателей, предложив ротацию. Уверен, что многие жители Алакуртти и Кандалакши в этом нас поддерживают.

Как видно, выход депутатов от Кандалакши и Алакуртти не повлечёт досрочных выборов и трат миллионов бюджетных средств на их проведение, как пытаются представить некоторые СМИ. Это юридическая процедура, которая может повлечь лишь отставку главы Кандалакшского района Александра Богданова. Окончательно этот вопрос должен решиться судом в течение июня-июля. После чего советы местных поселений снова смогут направить своих делегатов в Совет депутатов Кандалакшского района.

В ближайшее время своё мнение выскажут Глава Кандалакши Михаил Павлов, депутаты поселений. Если вы, уважаемые читатели, хотите высказать своё мнение по этому поводу, звоните в «Выбери лучшее» по телефону , оставляйте комментарии на сайте и в социальных сетях.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 09.06.2016 23:50 (2 д. 20 ч. 47 мин. назад)
Эти выборы-перевыборы уже всем надоели, хватит!
  



  
аноним
Дата: 09.06.2016 11:04 (3 д. 9 ч. 34 мин. назад)
Гнать ворюгу в шею.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.