Северян приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано

Северян приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа россияне отметят День Государственного флага. Мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага России, состоятся во многих муниципалитетах Мурманской области. 

В столице Заполярья праздничная программа состоится 18 августа в сквере на улице Ленинградской. В 14.00 программу откроет торжественная церемония и акция «Ленточка триколор» – мурманчанам и гостям областного центра будут раздавать трехцветные ленты и рассказывать об истории праздника. Затем начнется праздничный концерт, будет организована работа интерактивных тематических площадок: спортивной, творческой, военно-патриотической, образовательной. На протяжении всего мероприятия пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров, будут работать пневматический тир, полевая кухня, пункт по набору на контрактную службу в Вооружённые силы РФ.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в соответствии с Указом Президента России от 20 августа 1994 года. Существует несколько версий значений символики национальных цветов. По одной из распространенных трактовок, белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

 

 


 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.