Кандалакшскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Опубликовано

Кандалакшскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В ходе патрулирования сотрудниками ДПС был замечен автомобиль «ВАЗ-2107», нарушающий правила дорожного движения. Полицейские остановили транспортное средство для проверки. Водитель, управлявший автомобилем, имел видимые признаки алкогольного опьянения. Права, документы на автомобиль и полис ОСАГО он предъявить не смог, в связи с чем сотрудниками ГИБДД была вызвана следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что автомобиль был угнан злоумышленником несколько часов назад от дачного дома в садовом товариществе, расположенного в районе 1138 км а/д «Кола».
Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Полицейские задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Подозреваемый признался в совершенном деянии и пояснил сотрудникам полиции, что распивал спиртные напитки с владельцем автомобиля. Когда спиртное  закончилось, злоумышленник  воспользовался тем обстоятельством, что хозяин машины выронил ключи, и решил съездить в ближайший магазин.
В отношении задержанного, ранее судимого жителя Кандалакши 1993 года рождения  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.