На острове посреди Кольского залива поставят памятник Николаю Чудотворцу

Опубликовано

На острове посреди Кольского залива поставят памятник Николаю Чудотворцу

Епископ Североморский и Умбский Митрофан вместе с заместителем командующего Северным флотом контр-адмиралом Анатолием Минаковым и скульптором Захаром Карамяном побывали на острове Сальный.

Там, посреди Кольского залива, планируется установить памятник святителю Николаю Чудотворцу - небесному покровителю моряков. Об этом сообщили в Североморской епархии.

Еще несколько месяцев назад по инициативе командующего Северным флотом Николая Евменова началось обсуждение проекта памятника святителя Николая на остров Сальный. В августе схиархимандрит Илий (Ноздрин), в ходе визита в Североморскую епархию, побывал на острове вместе с Владыкой Митрофаном и вице-адмиралом Николаем Евменовым и благословил совместное благое начинание Северного флота и Североморской епархии.

Планируется, что памятник будет установлен на самой высокой точке острова и будет виден со всех судов следующих по Кольскому заливу в сторону Североморска и Мурманска и в обратном направлении. На данный момент начата работа над проектом. 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.