За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1403 нарушения Правил дорожного движения

Опубликовано

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1403 нарушения Правил дорожного движения

На дорогах Мурманской области за минувшие сутки зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы.

19 апреля в 19 часов 10 минут в Кандалакше молодой человек 1996-го года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2109", двигался по улице Кировской. В это время на проезжую часть с обочины выбежала девушка 1998-го года рождения, которая не убедилась в отсутствии транспортных средств на дороге. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Пострадавшая обслужена амбулаторно.
При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1403 нарушения Правил дорожного движения.
46 нарушений допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 4 водителя. Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 12 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 538 нарушений ПДД.
Всего было оформлено 24 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Также напоминаем, что для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России http://гибдд.рф/.


 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.