Мурманскстат: цены на основные продукты питания снижаются

Опубликовано

Мурманскстат: цены на основные продукты питания снижаются

Мурманскстат сегодня опубликовал новый мониторинг цен на продукты питания в Мурманской области. Согласно официальным данным снижение цен зафиксировано на гречневую крупу-ядрицу (на 3,0%), куриные яйца (на 2,1), подсолнечное масло (на 1,5).

Также в рознице подешевел сахарный песок, пшеничную муку, а также на белокочанную капусту (на 1,0), яблоки (на 0,7), охлаждённые и мороженые куры (на 0,6%).

В то же время за последнюю неделю наибольшее увеличение цен отмечено на картофель (на 5,6%), хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки (на 2,4), репчатый лук (на 2,2), поваренную соль (на 0,7), стерилизованное молоко и морковь (на 0,5%).

Наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости осуществляется в рамках еженедельного мониторинга по перечню, утверждённому Росстатом, в городах Мурманске, Апатиты, Североморске.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.