КАК НАМ ОСВЯТИТЬ ВЕРБУ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В ПЕРИОД КОРОНАВИРУСА?

Опубликовано

КАК НАМ ОСВЯТИТЬ ВЕРБУ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В ПЕРИОД КОРОНАВИРУСА?

Дорогие братья и сёстры!
В это воскресенье мы с вами будем отмечать Вход Господень в Иерусалим – вербное воскресенье. В связи со сложившимися чрезвычайными обстоятельствами в нашей стране и во всём мире, обращаюсь к вам с просьбой и благословением не посещать храм в эти дни и остаться дома. Служба в храме обязательно состоится, и она будет транслироваться для вас в онлайн режиме в группе ВКонтакте.

Знаю, что всем нам очень нужно реализовать свою духовную потребность посещения храма, но сейчас такое время, когда жизненно необходимо выполнить предписание властей, чтобы предотвратить опасность заражения и передачи вируса своим близким. Давайте «повоюем» в молитвенном предстоянии в своих домашних кельях!
Чтобы освятить ваши вербочки, можно в этот день, в то время, когда батюшка будет читать молитву в храме во время онлайн трансляции, самим взять святую воду и окропить свои вербы святой водой. Ведь это не таинство, и такое действие, имеющее благословение, будет иметь свой нужный итог. Так же можно прочитать самим молитву на освящение.
ВОТ ТЕКСТ МОЛИТВЫ:
Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь. (И кропить вещь святой водой трижды).

Знаю, понимаю, что для нас в этот день важны прежде всего не вербы, а покаяние и причащение Святых Христовых Тайн, поэтому постараемся для вас организовать причастие на дому, после того, как вы позвоните в храм и сообщите о желании причаститься.

Прошу вас всех с пониманием отнестись к моему обращению! Ведь коронавирус действительно представляет угрозу для всех нас! В особенности подумайте о наших священнослужителях и нашем храме. Если у нас будет обнаружен вирус, а тем более заболеет кто-либо из священнослужителей, то храм закроют, а всех нас отправят на карантин.

Сердечно благодарю всех вас за вашу поддержку и молитву о нашей церкви!
С молитвой о вас, настоятель храма иерей Валентин!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.