Житель Кандалакшского района подозревается в незаконном получении 650 тысяч

Опубликовано

Житель Кандалакшского района подозревается в незаконном получении 650 тысяч

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплаты пенсии по случаю потери кормильца на сумму почти 650 тысяч рублей.

В отдел полиции поступила информация о том, что 22-летний местный житель незаконно получает социальные выплаты.

Правоохранители провели проверку и установили, что молодой человек, являясь студентом очного отделения высшего учебного заведения, имел право на получение пособия по потере кормильца. Северянин был предупрежден о том, что в случае отчисления из учебного заведения, он должен уведомить об этом соответствующие органы.
Будучи отчисленным из университета в 2018 году, молодой человек о данном факте соответствующие органы не уведомил и продолжал получать денежные средства на протяжении двух лет. В общей сложности подозреваемый незаконно получил в качестве выплат почти 650 тысяч рублей.
В ходе беседы с правоохранителями юноша пояснил, что он нуждался в денежных средствах и не сообщил об отчислении, поскольку знал, что лишится выплат.

В отношении безработного кандалакшанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером до ста двадцати тысяч рублей либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.