В Кандалакше в этом году в программу благоустройства дворов попали 11 придомовых территорий

Опубликовано

В Кандалакше в этом году в программу благоустройства дворов попали 11 придомовых территорий. Желающих преобразить свой двор намного больше. Участникам необходимо разработать проект благоустройства, где должны быть прописаны обязательные и дополнительные виды работ. Одно из условий – софинансирование работ со стороны жильцов в размере 20 процентов от общей стоимости проекта. В случае, если за предлагаемый проект проголосует большинство собственников жилья, управляющая компания направит заявку в районную администрацию на комиссию. Следующий этап – рассмотрение заявок и подсчет баллов, от числа которых зависит, на какой год попадет благоустройство двора.

Заместитель главы администрации Муниципального образования Кандалакшский район Сергей Федотов: «Для того, чтобы попасть в программу по благоустройству дворовых территорий, необходимо провести общедомовое собрание о необходимости проведения таких работ. У нас, для того, чтобы начать с чего-то работу, есть МКУ «УГХ». Специалисты подробно достаточно объяснят, какие виды работ обязательные, какие дополнительно можно в рамках данного проекта делать».

Анастасия Русинова.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.