Первые шаги в спорте. В Кандалакше дошколята доказали, что с малых лет готовы к труду и обороне

Опубликовано

Первые шаги в спорте. В Кандалакше дошколята доказали, что с малых лет готовы к труду и обороне

Кандалакшане сдали нормы ГТО. Желающих было достаточно. Причем самого разного возраста. Самыми юными стали дошколята. Это их первые шаги в спорте. Пришлось потрудиться. Нормативы не из простых, но в целом справились почти все. Традиционно наибольший интерес к комплексу проявляют выпускники девятых и 11-х классов. Понимают, что значок и удостоверение ГТО учитываются при поступлении.

Выпускник МБДОУ №53 "Сказка" Иван Семенов: "Когда я уже второй круг стал бегать, мне немного тяжело уже, но на вторую силу мне стало легче. Это классно, когда человек спортивный, можешь почувствовать, что ты там силач".

Процедура сдачи норм ГТО является добровольной и доступна всем категориям граждан, независимо от социального статуса, профессии, возраста и пола. С каждым годом количество желающих с попробовать свои силы только растёт. И это самый точный показатель развития массового спорта в стране.

Инструктор-методист МАУ "Дворец Спорта" Кумшацкая Ирина: "В принципе, ничего сложного делать не надо. Нужно зарегистрироваться на сайте ГТО, придти к нам оставить заявку, сделать справку медицинскую обязательно. И в принципе, прийти в МАУ "Дворец спорта", мы все расскажем, все объясним".


 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.