Мурманские энергетики взяли шефство над саночникам из Кандалакши

Опубликовано

Мурманские энергетики взяли шефство над саночникам из Кандалакши

Мурманские энергетики решили помочь саночникам из Кандалакши. Руководство «КолАтомЭнергосбыта» и спортивная школа подписали соглашение о сотрудничестве.

В этой школе воспитали множество чемпионов России, Европы и мира. Именно здесь начинали свой путь в большом спорте Екатерина Лаврентьева, Павел Поршнев, Иван Лазарев и многие другие. Сейчас в школе подрастает новое поколение молодых спортсменов, жадных до побед.

Алексей Горчаков, директор филиала «КолАтомЭнергосбыт»: «Помогая этой школе, мы понимаем, что создаем комфортные условия для подготовки спортсменов, которые мы уверены в будущем станут чемпионами не только страны, но, может быть, даже и мира».

Компания «КолАтомЭнергосбыт» регулярно поддерживает многие спортивные мероприятия в Мурманской области, а теперь оказывает адресную помощь школе санного спорта.

Энергетики выделят школе 500 тысяч рублей. На эту сумму, спортсмены закупят инвентарь и экипировку, модернизируют оборудование, а также починят автобус, на котором команда выезжает на соревнования.

Наталья Руденко, директор спортивной школы по санному спорту в Кандалакше: «Она нам действительно необходима эта помощь была, мы обратились, компания – молодцы, что они откликнулись. Будем надеяться, что они станут нашим постоянным спонсором и партнером».

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области, член попечительского совета фонда «АТР АЭС»: «Кандалакшская спортивная школа, которая готовит высокопрофессиональных саночников-натурбанистов, за свою долгую историю не так часто находила серьезных спонсоров, а она этого достойна».

Почти полсотни мастеров спорта, больше десяти международного класса, три заслуженных мастера. Долгие годы Кандалакша готовит натурбанистов мирового уровня. И как надеются сами саночники, с поддержкой «КолАтомЭнергосбыта» школа выйдет на новый уровень.

 
 
 
 
Телекомпания ТВ-21 © Телекомпания ТВ-21












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.