Восстановлению Интернета в Кандалакшском районе мешают 330 кВ

Опубликовано

Восстановлению Интернета в Кандалакшском районе мешают 330 кВ

В результате повреждения магистрального оптического кабеля связи на участке Кандалакша – Лоухи, которое произошло 28 октября, в посёлках Зеленоборский, Лесозаводский, Ковдозеро и Зареченск Кандалакшского района отсутствуют услуги междугородной телефонной связи, доступа к сети Интернет и «Интерактивного ТВ».

Причина аварии - в повреждении оптического кабеля связи, закреплённого на опорах линии электропередачи, в результате образования высоковольтного разряда.

Для полного устранения аварии необходимо обесточивание линии электропередачи 330 кВ, на которой был зафиксирован обрыв коммуникации.

«Выполнять ремонтные работы под высоким напряжением запрещено. Полное восстановление услуг в указанных населённых пунктах будет возможно только после отключения участка высоковольтной линии и проведения восстановительных работ на повреждённом волоконно-оптическом кабеле», – прокомментировала директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Сотрудниками «Ростелекома» разработано техническое решение для частичного восстановления услуг телефонной связи и интернет. В настоящее время проводятся работы по реализации этого решения.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.