В Мурманской областной научной библиотеке расскажут как квартирный вопрос в Заполярье решают животные

Опубликовано

В Мурманской областной научной библиотеке расскажут как квартирный вопрос в Заполярье решают животные

В субботу, 20 октября лекторий «Край, в котором я живу» возобновляет работу в Мурманске. Это третий сезон лекций в Мурманской областной научной библиотеке о природе Кольского полуострова. Слоган этого года - «Как это устроено? Как это работает?». Первая лекция называется «Квартирный вопрос - решения с гарантией в тысячи лет».
«Речь пойдет о том, как представители животного мира обустраивают свои жилища. Какие они бывают? Как они готовятся к зиме? Кто имеет временные сооружения, кто создает капитальные постройки? Кто индивидуалист, кто живет большими семьями? И к чему все это приводит. Рассказывать будет Виктор Петров, заместитель директора Дирекции региональных ООПТ и председатель совета Кольского центра охраны дикой природы», - пояснила организатор лектория Ольга Петрова.
Место и время встречи — традиционные. Лекции проходят в областной научной библиотеке каждую третью субботу месяца. Начало — в 15 часов.

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.