В Мурманской области состоялся областной семинар-совещание для педагогов образовательных организаций "Российское движение школьников: новые возможности, новые горизонты"

Опубликовано

В Мурманской области состоялся областной семинар-совещание для педагогов образовательных организаций "Российское движение школьников: новые возможности, новые горизонты"

27 апреля в средней общеобразовательной школе №13 посёлка Высокий начал состоялся областной семинар-совещание для педагогов образовательных организаций «Российское движение школьников: новые возможности, новые горизонты».

Семинар направлен на повышение качества деятельности Мурманского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В семинаре-совещании приняли участие 40 педагогов из 15 образовательных организаций Мурманской области, реализующих проекты РДШ.

В рамках круглого стола педагоги представили опыт работы по следующим темам:

    «Развитие детской инициативы в условиях реализации направлений РДШ»;
    Особенности осуществления проектов РДШ в начальной школе;
    Добровольческая деятельность, как неотъемлемая часть формирования гражданского самосознания обучающихся на примере МАОУ СОШ №10 г. Кандалакша;
    Реализация концепции РДШ в МБОУ «Кадетская школа города Мурманска;
    Военно-патриотическая деятельность гимназистов – приоритетное направление в рамках работы РДШ;
    Военно-патриотическое воспитание молодежи в рамках работы школьного музея;
    Популяризация здорового образа жизни среди школьников как приоритетное направление в МБОУ СОШ №14 г. Апатиты.

Также для педагогов был организован практикум «Основы взаимодействия и коммуникации и мастер-классы от участников Второго Всероссийского семинара-совещания РДШ в Санкт-Петербурге: «Внутренние резервы социального партнерства. Взаимодействие РДШ с учреждениями дополнительного образования», «Самоуправление в детском коллективе. Детско-юношеские общественные объединения, органы ученического самоуправления», «Грантовая политика. Возможности и перспективы».
В заключении семинара, в рамках Форсайт-сессии «Приоритеты развития РДШ в Мурманской области», были подведены итоги работы и разработаны перспективные пути развития РДШ в регионе.
 

 

 


 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.