Максим Белов: Нашу инициативу по электрообогреву поддержали в других регионах

Опубликовано

Максим Белов: Нашу инициативу по электрообогреву поддержали в других регионах

Председатель комитета Мурманской областной Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Максим Белов прокомментировал полученное в Думе письмо Минстроя РФ за подписью замминистра Андрея Чибиса.

Депутат считает, что, если резюмировать положения этого документа, то Минстрой говорит: сейчас переход на электрообогрев невозможен, но в министерстве работают над решением этого вопроса.

Председатель думского комитета сообщил, что депутатская инициатива, оформленная в виде обращений в Госдуму и на имя премьера Дмитрия Медведева, получила широкую поддержку парламентариев из других регионах.

Проблема, как оказалось, актуальна не только для Мурманской области.

«Мне пишут о том, что это действительно нужная инициатива. Необходимо найти модель того, каким образом люди могут переходить на индивидуальные источники тепла», - рассказал Максим Белов.

Он полагает, что даже столь обтекаемые формулировки в письме замминистра дают надежду на то, что компромисс будет найден, хотя для этого потребуется внести изменения в федеральное законодательство. А это процесс не скорый.

«Понятно, что с точки зрения того, как всё это организовано, перейти сейчас на электрообогрев законно нельзя. Но с человеческой точки зрения, с рациональной точки зрения, все понимают, что надо что-то делать», - сказал депутат.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.