В Мурманске пройдет выставка животных из приюта «Хочу домой!»

Опубликовано

В Мурманске пройдет выставка животных из приюта «Хочу домой!»

Это не конкурс красоты, не мероприятие, где хвастаются породой и родословной. Здесь получают шанс жить в теплом доме, а не мерзнуть под крыльцом, когда на улице 30-градусный мороз. В Мурманске состоится акция «Хочу домой!».

10 декабря в 12:00 волонтеры приведут на выставку 10 бездомных псов — щенков и уже взрослых животных, добрых, ласковых, дружелюбных, но с грустными глазами, ведь у них нет хозяина.

«Лучших друзей не выбирают! «Хочу домой!» - это не только помощь приютским животным найти свои семьи. Мы стремимся привлечь внимание северян к тому, что содержать питомцев нужно ответственно: заниматься с ними и воспитывать, ставить собакам прививки, стерилизовать. Мы пригласили кинолога и ветеринарного врача, которые выступят на выставке и ответят на вопросы», - рассказала организатор мероприятия Анна Туркина.

На выставке будет много интересного: зона отдыха, аукцион знаний, благотворительная ярмарка, конкурс детских стихов, сбор кормов в поддержку собак из приютов.

Отмечается, что для Мурманска такое мероприятие в новинку, раньше «выставки» бездомышей проходили под открытым небом, например, на Семеновском озере. Организует акцию фонд помощи животным «Путеводная звезда» совместно с Мурманской областной научной библиотекой, Центром развития волонтерского движения Мурманска и группой аниматоров «Понарошки».

Мероприятие уже поддержали команда КВН сборная города Мурманска, Электротранспорт, музей занимательных наук «Фокус». Выставка собак продлится три часа. Место встречи — Мурманская областная научная библиотека.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.