На Северном флоте почтили память экипажа «Курска»

Опубликовано

На Северном флоте почтили память экипажа «Курска»

12 августа - скорбная дата в истории российской армии. 17 лет назад в Баренцевом море затонула подлодка «Курск», погибли 118 членов экипажа.

Их память почтили сегодня военнослужащие Северного флота.

В 11.28 (это время первого взрыва на подводном ракетоносном крейсере) на кораблях и подводных лодках, в береговых частях Северного флота состоялись торжественно-траурные мероприятия.

Митинги прошли в Североморске, Полярном, Видяево, Гаджиево, Заозерске, Северодвинске, Мурманске. В часовнях и храмах состоялись поминальные службы в память о погибших подводниках.

«10 августа в точке гибели подводного крейсера «Курск» в Баренцевом море экипаж возвращавшегося в Североморск тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» почтил память погибших подводников минутой молчания и возложением венка на воду. Отдавая дань традиции, на корабле был приспущен Андреевский флаг», - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

В Видяево к мемориальному комплексу погибшим в океане и фрагменту ограждения рубки «Курска» у храма Спаса-на-Водах в Мурманске были возложены венки и цветы. С причала, от которого экипаж «Курска» ушел в свой последний поход, были спущены на воду цветы и венки.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.