Возможности «Личного кабинета» Пенсионного фонда расширены

Опубликовано

Возможности «Личного кабинета» Пенсионного фонда расширены

В «Личном кабинете» на сайте ПФР запущены новые сервисы подачи заявлений:

о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

о согласии на осуществление за нетрудоспособным гражданином ухода неработающим трудоспособным лицом;

о назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Пенсионный фонд России напоминает: все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, для удобства граждан объединены в Единый портал, который структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации.

Доступ к услугам ПФР с использованием персональных данных возможен только при наличии подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.



 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.