Начало фестиваля «Териберка. Новая жизнь»: тепло, многолюдно и весело

Опубликовано

Начало фестиваля «Териберка. Новая жизнь»: тепло, многолюдно и весело

Сегодня число людей в Териберке точно удвоилось. Здесь в третий раз стартовал фестиваль «Териберка. Новая жизнь». Напомним, на его организацию потратили 9 миллионов рублей, в том числе часть взяли из областного бюджета. А мероприятие должно стать туристическим брендом Заполярья.

За два дня в Териберке обещают научить северным видам спорта, показать красоту природы, дать солидную порцию музыки и непременно большие порции вкусных блюд. И многое другое.

Афиша была столь соблазнительной, а рекламировали фестиваль так широко, что внимание он привлек. И с утра в село поехали колонны машин, многие туристы нагрянули заранее, разбив среди красивых пейзажей кемпинги. Образовалась даже пробка, правда, ее причиной стала угодившая в кювет машина, которую вытаскивали краном.

С погодой открытию повезло: многие гости сняли надоевшую верхнюю одежду и остались в футболках и шортах. Самые смелые уже искупались, что, строго говоря, запрещено - есть большой риск утонуть. Правда, синоптики предупреждают, что к Териберке подкрадываются дождевые облака.

Сейчас в селе уже можно угоститься отваром иван-чая, послушать выступления местных групп (организаторами анонсирован также приезд знаменитостей).

«Здесь действительно весело. А, главное, есть ощущение свободы. Можно выбрать любое развлечение по душе или просто издалека слушать музыку со сцены, лежа на пляже. В Териберку едут не ради фестиваля, как такового, считаю его хорошим предлогом. Сюда едут ради особой атмосфере, которой больше нет нигде», - поделилась с СеверПост впечатлениями гостья фестиваля Ирини Абричкина.

Кстати, местные жители не так уж рады мероприятию. Они опасаются, что после него опять останутся горы мусора (собранный на недавнем субботнике хлам не могли вывезти неделю). Некоторые даже уехали на время из села, чтобы не видеть происходящего.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.