Сотни людей вышли на ЖКХ-митинг в Североморске [видео]

Опубликовано

Сотни людей вышли на ЖКХ-митинг в Североморске [видео]

10 июня во флотской столице митинговали. Сотни людей вышли, чтобы выразить свой протест по ситуации вокруг МУП «Североморские теплосети».

Предприятие было признано судом банкротом, поэтому его функции в Североморске и Росляково на себя взяло АО «МЭС», имущество МУП решили выставить на торги. На прошедшем в правительстве региона совещании под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры было объявлено, что многие сотрудники получат места в «МЭС».

Однако более 750 человек боятся, что все же останутся без работы с 1 сентября, о сокращении своих мест они уже извещены. Число людей, которые перейдут в «МЭС», еще не названо. Североморцы не хотят потерять места и заработок и решили открыто заявить об этом. Акцент митингующие сделали на том, что во время процедуры банкротства «Североморских теплосетей» работникам обещали, что работу они не потеряют.

Работники «Североморских теплосетей» просят администрацию ЗАТО создать на базе коллектива МУП новое теплоэнергетическое предприятие.

В первую очередь они хотят обсуждать этот вопрос на городском уровне (по словам собравшихся, представителей мэрии Североморска или Мурманска на митинге не было). Но в случае, если их не услышат, готовы вынести обсуждение на уровень губернатора, областной думы и даже президента. Для связи с Владимиром Путиными работники МУП хотят использовать прямую линию, намеченную на 15 июня.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.