Стань народным дружинником

Опубликовано

Стань народным дружинником

МО МВД России «Кандалакшский» информирует граждан Кандалакшского и Терского районов о том, что 02 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 44 - ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» подписанный Президентом Российской Федерации 02 апреля 2014 года.

Настоящий Федеральный закон определяет принципы и формы участия граждан Российской Федерации, ограничения, связанные с их участием в охране общественного порядка, а также правовой статус народных дружинников. В соответствии с указанным законом граждане могут участвовать в охране общественного порядка на добровольной основе в составе народных дружин и общественных объединений.

Народные дружины создаются по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

В свою очередь органы государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления наделены полномочиями оказывать поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, и создавать условия для работы народных дружин.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Каждый гражданин имеет право участвовать в охране общественного порядка. В целях реализации данного права обращайтесь в МО МВД России «Кандалакшский» к инспектору направления охраны общественного порядка Пидоря Алексею Сергеевичу по телефону 5-21-12 либо в дежурную часть отдела полиции.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.