Поликлинику в центре города закроют

Опубликовано

Поликлинику в центре города закроют

Такие слухи уже давно витают в Кандалакше.Из-за неудовлетворительного санитарного состояния здания взрослого поликлинического отделения Кандалакшской ЦРБ на Первомайской ,его , действительно, планируют закрыть. Но только после того, как отремонтируют другое здание. Это здание бывшей школы 8. Переговоры о ремонте здания и перепланировке его под поликлинику уже проведены между Министром здравоохранения Мурманской области Валерием Перетрухиным и главой Кандалакшского района Михаилом Павловым.
По информации ,имеющейся у «Блогг51», взрослое поликлиническое отделение для жителей центральной части города будет располагаться в бывшей школе №8 потому, что теперешнее здание поликлиники не соответствует нормам и стандартам. В ходе переговоров было определено ,что деньги на ремонт и здания под взрослую поликлинику и поликлинику на Ниве 3 выделят уже в начале следующего года, а это более 40 млн. рублей. Сейчас решаются нормативно-правовые аспекты этого вопроса, такие как прием здания в собственность Мурманской области













Комментарии



  
аноним
Дата: 29.12.2016 21:27 (5 мес. 10 д. 3 ч. 57 мин. назад)
Как дети малые, ей богу. Рассказывают нам сказки, а мы и верим.Загадочно улыбаясь, осенью Перетрухин пообещал 14 млн. рублей, для превращения бывшего спец.дома ребенка во взрослую и детскую поликлинику для Нивы 3.Теперь, минздрав обещает 40 млн.для реконструкции 8 школы во ВПО города. Так вот, этих денег хватит только для изготовления проектно-сметной документации для этих двух объектов. А, чтобы довести их до ума, потребуется около 500 млн. рублей. Навряд ли, в условиях кризиса, государство даст для такого маленького городка, как Кандалакша, такие деньги.Скорее всего, прикажут провести оптимизацию, т.е. сокращение врачей и кабинетов, чтобы соответствовали нормативам. Погребняк, когда приезжала в Кандалакшу, высказала такую фразу "Вам станет легче, если я Вам предоставлю голову Петрова".Зря мы тогда не согласились. Пришел бы человек, который бы что-то сделал для улучшения медицины в городе, а не набивал бы карманы себе, своим родственникам и своим бездарным замам.
Петров, прекратите, наконец-то, пользоваться государственной машиной в личных целях. Это не прилично и даже не порядочно. Да, да, не порядочно, в отношении медиков, своего коллектива, которым Вы руководите, правда руководите как умеете. Ведь это, еще сильнее злит людей, которым Вы не выплачиваете стимулирующие надбавки, сокращаете, выживаете.
  



  
аноним
Дата: 25.12.2016 16:41 (5 мес. 14 д. 8 ч. 43 мин. назад)
Придётся нам русским их тарабарский язык учить и в ножки этим лжеврачам, которые в своих странах не нужны, кланятся. Как же это всё противно.
  



  
аноним
Дата: 19.12.2016 23:31 (5 мес. 20 д. 1 ч. 52 мин. назад)
А работать в этих кабинетах будут гастарбайтеры из Средней Азии с сомнительными дипломами.

А в поликлинике на Первомайской открыть вторую Канду.
  



  
аноним
Дата: 18.12.2016 20:53 (5 мес. 21 д. 4 ч. 30 мин. назад)
Хватит простаивать 8-й школе:
сооружение с ячеистой планировкой;
с размещением рабочих кабинетов по одной или по обеим сторонам коридора;
с гардеробом == идеальная поликлиника.

Освободившееся здание на Первомайской принесёт доход в городской бюджет благодаря своему нахождению в центральном районе города.
  



  
аноним
Дата: 17.12.2016 09:57 (5 мес. 22 д. 15 ч. 27 мин. назад)
Опять бабло отмывают на очередных ремонтах, 100% сделают говно с дурацкими обоями, трескающимися полами, убогой и по факту самой дешёвой мебелью и самое главное с отсутствием приточно-вытяжной вентиляции. Подымут много шума и ТV, перережут ленточки, отпразнуют это на широкую ногу в ресторане за государственные деньги, а потом выяснится, что там не так и там того, что необходимо нет и КАК ВСЕГДА НИКТО НЕ ВИНОВАТ И СПРОСИТЬ НЕ С КОГО. А потом очередные миллионы распилят на бесконечные ремонты. Такие схемы еже дети в детском саду знают.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.