РАБОТА ДОРОЖНИКОВ В КАНДАЛАКШЕ ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

Опубликовано

РАБОТА ДОРОЖНИКОВ В КАНДАЛАКШЕ ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

Администрация Кандалакши контролирует соблюдение условий контракта и выполнение работ по уборке дорог и тротуаров. Со стороны ГИБДД осуществляется особый контроль за состоянием проезжих частей.
В этом году впервые в Кандалакше дороги содержат в безнакатном состоянии. Проще говоря, чистят до асфальта. Такое нововведение показало положительные результаты.
Самое главное ­ это снижение количества ДТП. Если в этом году произошло 35 ДТП, то за аналогичный период 2016 ­го 52 аварии.
В целом, содержание дорог находится на высоком уровне. Как отмечает инспектор дорожного надзора Максим Одинцов, в прошлом году при активном взаимодействии с «Мурманавтодором» удалось добиться хороших показателей работы дорожников, в этом году «СевТехИнвест» поднял эту планку.
Со стороны ГИБДД в адрес подрядчиков направлено 32 предписания. От администрации, как от заказчика работ, также вынесен ряд претензий. Это говорит о том, что надзорные органы пристально следят за качеством выполнения муниципального контракта. Подрядчик незамедлительно принимает меры по устранению несоответствий.
По словам Максима Одинцова, на сегодняшний день, по сравнению со всей Мурманской областью, в Кандалакше одни из лучших показателей содержания проезжих частей в зимний период.
В 2017 году впервые зимой провели ямочный ремонт холодным асфальтом, впервые нет проблем с содержанием «лежачих полицейских».
«СевТехИнвест» содержит дороги в хорошем состоянии - это отмечают как автоинспекторы, так и жители города. Согласно опроса, который был проведен в социальной сети «ВКонтакте» «Кандалакша. Официальная группа». 55% граждан считают, что дорожники справляются со своей работой.
Если же вы считаете иначе, и у вас есть информация о некачественной уборке дорог, то сообщить об этом вы можете по телефону «Горячей линии»: 8(964)689­16­73. Звонки принимаются с 10 до 18 часов, СМС ­ сообщения круглосуточно.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.