СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В КАНДАЛАКШЕ – ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ ГОРОЖАН

Опубликовано

СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В КАНДАЛАКШЕ – ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ ГОРОЖАН

В 2017 году обслуживанием городских дорог в Кандалакше занимается компания «СевТехИнвест». Именно с этой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию проезжих частей улиц, тротуаров, объектов благоустройства.


Несомненно, в наших северных условиях, зимний период один из самых сложных для дорожников. Необходимо вовремя убирать не только последствия снегопадов, а и обрабатывать проезжую часть противоскользящими средствами. Именно к этим работам возникает больше всего нареканий. Немалая часть горожан задается вопросом: «Почему в Кандалакше используют пескосоляную смесь? Почему не применяют другие виды подсыпок, ведь после этого образуется снежная «каша»?» Конечно, мы, «диванные критики», знаем, как нужно убирать дороги и чем их обрабатывать. Согласно техническому заданию, которое разработано в соответствии со всеми правилами и ГОСТами, внесен пункт по борьбе с зимней скользкостью. По требованию заказчика (им выступает «Управление Городским Хозяйством» администрация города), в рамках устранения гололеда, дорожники должны распределять именно пескосоляную смесь, использование химических реагентов запрещается.
Итак, мы выяснили, что «СевТехИнвест» соблюдает установленные требования технических условий контракта. Нужно отметить, что в этом году, в целом, со своей работой дорожники справляются. Об этом говорят опросы горожан. Регулярно в социальных сетях, в группе «КАНДАЛАКША | Официальная группа», мы узнаем мнение горожан о состоянии дорог. Согласно результатам последнего голосования, практически 50% либо довольны содержанием проезжих частей и тротуаров, либо имеют небольшие нарекания. Таких показателей не было, наверное, никогда.


На совещании у руководства «СевТехИнвеста» (Дмитрия Кипниса и Виктора Никитина), в присутствии руководителя «Народной экспертизы» Валентины Карповой поступило предложение о создании «Горячей линии» по обслуживанию дорог. Дорожники надеются, что привлекая общественный контроль в лице народных экспертов, городских СМИ и активных граждан, смогут быстро реагировать на недочеты в работе.
Так, что позвонив по телефону «горячей линии», горожане также смогут указать на проблемные места, сказать, где есть какие-то нарекания. Однако, стоит понимать, что компания «СевТехИнвест» обслуживает городские улицы и тротуары (в следующих номерах газеты мы опубликуем все территории, обслуживанием которых занимается «СевТехИнвест»), придомовые территории не входят в зону ответственности подрядчиков. За это отвечают управляющие организации. По телефону также можно будет оставить вопрос в адрес дорожников. Ответы от руководства предприятия будут опубликованы на страницах нашей газеты и других городских СМИ.

Телефон «горячей линии»: 8964-689-16-73. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00, СМС-сообщения круглосуточно.


Еще раз напоминаем. что оценить работу дорожников можно в социальной сети «ВКонтакте», где в группе «КАНДАЛАКША | Официальная группа» каждую пятницу, субботу, воскресенье будут публиковаться различные опросы о качестве обслуживания и о состоянии проезжих частей и тротуаров Кандалакши.

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.