Кандалакшанин украл у женщины бензопилу

Опубликовано

Кандалакшанин украл у женщины бензопилу

В полицию Кандалакши с заявлением о краже инструмента из гаража обратилась местная жительница 1979 года рождения. По словам заявительницы, неизвестный незаконно проник в принадлежащий ей гараж и похитил бензопилу и автомобильный электронасос, причинив ущерб свыше 6000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, который ранее по договоренности с владелицей совместно пользовался гаражом.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» задержали мужчину, который признался в совершении кражи.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в 2016 году он пользовался гаражом и у него имелись ключи. Впоследствии устный договор о совместном пользовании гаражом с женщиной был расторгнут, но злоумышленник успел сделать дубликат ключей и, воспользовавшись им, проник в гараж в отсутствие хозяйки и совершил кражу инструментов.

По факту в отношении ранее судимого жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. По месту жительства подозреваемого проведены обыски, похищенное изъято. Северянин находится под подпиской о невыезде.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.