Автобусы под контролем. Автоинспекторы проверили перевозчиков

Опубликовано

Автобусы под контролем. Автоинспекторы проверили перевозчиков

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте сотрудниками ГИБДД проводится профилактическая операция «Автобус». В рамках ее проведения особое внимание уделяют организации перевозок граждан на территории города и региона.
С шестого по пятнадцатое февраля на территории Мурманской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Основная цель операции - предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения среди водителей, которые осуществляют пассажирские перевозки. Также под пристальным вниманием автоинспекторов техническое состояние автомобилей.

Сергей Пастухов командир отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД «Кандалакшский»

«В период данного мероприятия было проверено свыше ста автобусов, осуществляющих перевозку людей. Из них двадцать один автобус был привлечен к ответственности за различные виды административных правонарушений».

Большая часть нарушений связана с техническими неисправностями транспортных средств и внешних световых приборов. Также водители во время поездки разговаривают по телефону, что категорически запрещено правилами дорожного движения. В одном случае выявлено отсутствие у перевозчика страхового полиса. За подобные нарушения виновные будут наказаны штрафом до тысячи рублей. А вот для начальства таких горе-перевозчиков предусмотрены более суровые меры.

Сергей Пастухов командир отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД «Кандалакшский»

«Возбужден ряд административных производств в отношении должностных лиц, которые выпускали технически неисправные автобусы на линию либо которые выпускали транспорт без документов, предъявляемыми правилами дорожного движения».

Административные производства еще не закончены. Сумма штрафа для должностных лиц предусмотрена от пятисот и до пятидесяти тысяч рублей. Контроль за автобусами продолжат и дальше. Автоинспекторы и впредь будут следить как за городскими, так и за междугородными перевозками.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.