За кражу батареи стоимостью 8 тысяч рублей кандалакшанин может сесть в тюрьму на 2 года

Опубликовано

За кражу батареи стоимостью 8 тысяч рублей кандалакшанин может сесть в тюрьму на 2 года

Летом 2016 года в МО МВД России «Кандалакшский» обратился сотрудник управляющей компании с заявлением о краже из подвала жилого дома отопительного оборудования – радиаторов отопления и разводных кранов. Ущерб, причиненный управляющей компании, составил около восьми тысяч рублей.

Полицейские установили, что неизвестный проник в подвал путем свободного доступа. На причастность к краже полицейскими были проверены сотрудники компании, имеющие доступ в подвал, однако установить злоумышленника по горячим следам не удалось.

По факту кражи в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее не судимый житель Кандалакши 1983 года рождения. Оперативники выяснили, что летом 2016 года в ходе подготовки жилого фонда к отопительному сезону он осуществлял ремонтные работы в подвале, имел ключи и доступ, чем и воспользовался для совершения хищения имущества управляющей компании.

Подозреваемый признался в совершении кражи, похищенное имущество он успел продать.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное за тайное хищение чужого имущества, – лишение свободы на срок до 2 лет.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.