Работа по присвоению Кандалакше звания "Город воинской славы" продолжается

Опубликовано

Работа по присвоению Кандалакше звания "Город воинской славы" продолжается

В конце прошлой недели в Кандалакше побывал депутат Мурманской областной Думы Владимир Ахрамейко. В рамках его визита в здании администрации была организована встреча с руководством города и района, на которой удалось обсудить ряд важных вопросов.
Один из них касался присвоения Кандалакше почетного звания «Город воинской славы». Работа в этом направлении ведется уже долгие годы, однако, до сих пор положительного решения принято не было. Как отметил Владимир Николаевич, опускать руки нельзя ни в коем случае и, со своей стороны, он приложит максимум усилий, чтобы довести начатую работу до конца. Тем более, что 2017 год является особенным и для Кандалакши, которая отметит свое 500-летие, и для всего Кандалакшского района, которому исполняется 90 лет.
По словам Владимира Ахрамейко, вопрос о присвоении Кандалакше звания «Город воинской славы» он вновь поднимал в начале текущего года на встрече с губернатором Мурманской области Мариной Васильевной Ковтун. Глава региона поручила активизировать работу в этом направлении, заново создать рабочую группу и подготовить необходимые документы для их дальнейшей отправки на федеральный уровень. Как только соответствующий пакет документов будет собран, на имя Президента России будет отправлено письмо за подписью губернатора области и председателя Мурманской областной Думы с просьбой поддержать данную инициативу. Правительство региона также готово оказать необходимую поддержку.
Кроме этого, в рамках встречи прошло обсуждение вопросов, связанных с юбилеем города. Владимир Ахрамейко официально подтвердил свое участие в работе организационного комитета, посвященного предстоящему празднованию, а также пообещал содействия в решении наиболее острых задач, требующих выделения дополнительного финансирования из областного бюджета. В том числе, касающихся проведения ремонтных работ в фойе Дворца культуры «Металлург» и приобретения «сценической одежды» для ДК, а также ремонта фасада и внутренних помещений городской библиотеки номер 3, пострадавших в результате протечки кровли.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.