Обследование моста на Тютюшку сорвалось

Опубликовано

Обследование моста на Тютюшку сорвалось

17 сентября главой администрации муниципального образования Кандалакшский район было проведено рабочее совещание по вопросу возможности восстановления моста через р.Нива в районе Тютюшки. По итогам совещания, несмотря на то, что данный мост не находится на балансе муниципалитета, принято решение в понедельник 21 сентября обследовать подъезды к объекту, оценить его текущее состояние и определить ориентировочные затраты, а также время, необходимое для восстановления проезда через мост.

Вместе с тем, 18 сентября в адрес администрации поступила телефонограмма от Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» о начале производства холостых сбросов воды 21.09.2015г с ориентировочным расходом 30-120 м3/с.

В связи с запланированным сбросом, в случае невозможности обследования моста в указанное время, будет назначена новая дата.

«Мы понимаем, что эта дамба не принадлежит муниципалитету, что она бесхозная. Но люди страдают, и людям нужно помогать. Необходимо дать возможность населению добираться на другой берег реки», - комментирует глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Иванов А.Н.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru