Правда глаза режет

Опубликовано

Правда глаза режет

В двух своих обращениях на личной странице в Интернете я опубликовала откровения глав нашего района - А. Богданова и А. Иванова, в котором они предельно цинично рассказывают о методах управления Кандалакшей и поселками, о сомнительных финансовых схемах, об истинном отношении к работникам бюджетной сферы, о неуплате налогов, о попытках беззастенчивых манипуляций и интриг на уровне правительства региона и областной избирательной комиссии, о своем безудержном пьянстве и распутном образе жизни, что, впрочем, и так не является секретом для кандалакшан.

Разговор без масок

Не буду пересказывать их словоизлияния, пересыпанные отборным матом. Каждый желающий может послушать наших «заботливых» руководителей на сайте blogg51.ru в моем личном блоге «Голая правда». Я выложила эти материалы в открытый доступ не для того, чтобы удивить публику острым материалом, и тем повысить популярность издания, которым руковожу долгие годы. Думаю, никто из вас не хотел бы иметь обозленных врагов в лице высокопоставленных чиновников.

Просто во время нашей беседы с их лиц окончательно спали маски рачительных руководителей, умелых хозяйственников, которые они прилежно носили долгие годы.

В конце концов, сущность человека раскрывают не слова, а поступки. И наш разговор состоялся вскоре после того, как главы района приняли решение о выводе муниципальной собственности в частные руки. И прежде было заметно, что Богданов и Иванов все больше работают ради собственной выгоды, а не в интересах кандалакшан. Но в нашей беседе стало отчетливо понятно, что личное благополучие и власть, как способ его достижения, стали для этих людей превыше всего.

Их циничная откровенность возникла не от глупости и простодушия. Нашим главам показалось, что они нашли способ оставаться у власти неограниченно долгое время через контроль над депутатским корпусом.

В их речах сквозит чванливая, барская уверенность в том, что они и дальше смогут обманывать нас с вами. Обманывать нагло и безнаказанно, проведя в городской Совет послушное большинство депутатов.

Богданова – в отставку

Ровно год назад Богданову и Иванову удалось реализовать эту схему на выборах в советы сельских поселений. Но тогда они не вели себя столь вызывающе и цинично, прикрываясь словами об общем благополучии, заботой о судьбе наших поселков.

И этот год прошел. О каких-то изменениях к лучшему можно говорить лишь в отношении Алакуртти. Но в этом нет ни капли заслуг районных руководителей. Все решения о размещении в поселке арктической бригады принимались, естественно, на федеральном уровне.

Зато в поселках Зеленоборский, Зареченск и Ковдозеро никаких улучшений не произошло. Напротив, те проблемы, которые и без того остро стояли перед их жителями, приобрели отчаянный характер, стали тупиковыми и неразрешимыми. Процесс зашел настолько далеко, что зареченцы создали инициативную группу по отзыву депутата А. Богданова из состава местного Совета.

Кстати, отозвать депутата очень непросто. Несмотря на то, что жители поселка крайне недовольны работой своего «избранника», «проскочившего» на седьмое место из семи возможных, несмотря на то, что за время своего «депутатства» Богданов НИ РАЗУ не был в Зареченске, все это не является поводом для лишения мандата народного представителя.

Основанием для начала процедуры отзыва может стать только судебное решение о противоправных действиях депутата. «На счастье» зареченцев, такое решение есть, и оно вступило в законную силу. Весной этого года суд наказал главу района и заставил выплатить 700 тысяч рублей ущерба в пользу налоговой инспекции. И это только доказанного ущерба. Ведь налоговики требовали взыскать с Богданова около 6 миллионов рублей - той суммы, которую по факту недополучил наш бюджет.

Теперь зареченцы полны решимости довести дело до конца и отказать в доверии «равнодушному и беспринципному» деятелю, при котором поселок вместо обещанного процветания все больше приходит в упадок.

Но ведь ровно то же самое происходит и в Кандалакше. Ужасная правда состоит в том, что чиновники работают на себя, а не на город. Плевать им на всех нас!

В этом легко убедиться, пройдя по зданию нашей администрации. Третий этаж - евроремонты и евротуалеты. Вотчина чиновников. Второй - музыкальная школа, талантливые дети. Облезлые стены, дешевая мебель.

О зарплатах в сфере образования, культуры, спорта я просто промолчу. Впрочем, ведь большинство работников этой сферы, которую принято именовать бюджетной, работают не ради денег. Это - самоотверженные люди, влюбленные в свою профессию. И сегодня их организованно ведут на досрочные выборы, чтобы они проголосовали за безбедную жизнь наших «цезарей» с бесконечными пьянками, с отпусками, в которых тот же Богданов проводит едва ли не большую часть года, с бездарным управлением хозяйством города и района, с лицемерием, стяжательством и беспрестанным поиском личной выгоды.

За будущее Кандалакши!

Это невозможно терпеть! Их необходимо остановить! Я знаю, что сильно рискую. Даже близкие люди отговаривали меня от размещения этих материалов. Повторюсь, я прекрасно понимаю, на что могут пойти чиновники, облеченные властью, уверенные в своей безнаказанности. Пока что я столкнулась с информационной травлей.

От имени сотрудника нашей редакции была создана страница в социальной сети «ВКонтакте», на которой были перемонтированы слова из моего обращения к вам. Запись звучала убого и нелепо, но ее выдавали за правду.

Вечером в «Пульсе города» на ТНТ-Кандалакша прочитал по бумажке выступление глава администрации района Андрей Иванов. В нем он сказал, что это был такой эксперимент, чтобы доказать, что любую речь можно смонтировать из разных обрывков текста так, что смысл поменяется на противоположный.

Андрей Николаевич, кого вы хотите обмануть? Да, запись нашего разговора приходилось монтировать и «запикивать», чтобы оградить слушателей от совсем уж скабрезных выражений и беспрерывного мата. Полностью сделать это не удалось, за что я приношу извинения тем, кто видел и слышал это.

Но по интонации, непрерывности речи и тому, что в ней ведется диалог, можно неоспоримо доказать, что все ваши высказывания, как и речь Богданова, размещены именно в той последовательности, как и произносились. Любая экспертиза это подтвердит.

И кстати, почему вы не подаете на меня в суд? Ведь суду я буду обязана предоставить всю запись целиком. Думаю, вы просто боитесь, что служители фемиды услышат все, что вы тогда наговорили. Я лично к суду с Вами готова.

Еще раз. Я опубликовала эту запись не из личной неприязни к нашим главам. Но я не хочу, чтобы люди с такими принципами еще пять лет управляли Кандалакшским районом, чтобы подконтрольные им депутаты принимали решения в пользу их личной власти и благополучия.

И чтобы этого не произошло, нам необходимо объединиться. Нужно всего лишь прийти на избирательный участок и поддержать по каждому округу команду независимых кандидатов, готовых положить конец безраздельной власти Богданова и Иванова.

 

С уважением, Ольга Мещерякова













Комментарии



  
аноним
Дата: 11.09.2015 13:40 (1 г. 9 мес. 27 д. 2 ч. 43 мин. назад)
Честно вести дела ...? А, всегда ли честны мы по отношению к государству и оно к нам, честны мы по отношению к своим соседям, близким, родным ? А, как вообще обстоят у нас дела с законопослушием?! Думаю ответив для себя на эти вопросы мы найдём ответы и на вопросы к власти ...
  



  
аноним
Дата: 10.09.2015 18:36 (1 г. 9 мес. 27 д. 21 ч. 46 мин. назад)
Увы и ах ! Честно не получится,кто платит тот и заказывает музыку . Читайте законы о выборах депутатов,а в них о избирательных фондах кандидатов и их размерах. Электорат свои деньги в данные фонд не вносит, поэтому и расчитывать должен по минимуму. Таковы реалии современной России.
  



  
аноним
Дата: 10.09.2015 14:25 (1 г. 9 мес. 28 д. 1 ч. 57 мин. назад)
А вы когда придёте к власте тоже будуете воровать или честно вести все эти дела? Где гарантия? Заявите честно на страницах газеты, что вы букдете честно и открыто вести свою власть и освещать её регулярно.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.