В Ковде отремонтируют переправу

Опубликовано

В Ковде отремонтируют переправу

Вчера состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсудили положение, сложившееся в селе Ковда. В связи с холостыми сбросами воды из Княжегубского водохранилища через Ляхкоминский гидроузел дорога, ведущая в село, оказалась размыта.

Сейчас постоянно в селе проживает около 20 человек. Детей среди них нет. Как отметила глава г.п. Зеленоборский Ирина Самарина, ситуация находится под постоянным контролем. С жителями Ковды налажена связь, организованы ежедневный подвоз питьевой воды и доставка продуктов питания. В случае необходимости будет оказана и срочная медицинская помощь.

В данное время решается вопрос о восстановлении разрушенной водой переправы. Уже проведены конкурсные процедуры и объявлен аукцион на организацию данного вида работ. Дамба будет приведена в порядок в срок до 1 ноября. Пока же необходимо произвести отсыпку, чтобы обеспечить пешеходную проходимость с одной стороны на другую. Также до полного восстановления моста будут продолжены мероприятия, направленные на обеспечение нормальной жизнедеятельности жителей Ковды.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru