Склад с ядохимикатами под наблюдением, опасные вещества подлежат утилизации

Опубликовано

Склад с ядохимикатами под наблюдением, опасные вещества подлежат утилизации

22 августа на территории бывшего Кандалакшского авторемонтного завода был обнаружен склад с химикатами. В помещении общей площадью 292 квадратных метра хранились около 20 бутылей с кислотами, в том числе серной и азотной, а также мешки с различными порошкообразными химическими соединениями. Склад был немедленно опечатан, все возможные доступы – закрыты. Силами правоохранительных органов было организовано круглосуточное наблюдение за территорией склада.

Образцы найденный веществ и жидкостей были немедленно отправлены на экспертизу в «Центр лабораторного анализа и технических измерений» города Мурманска. Затем, специалисты Центра лично посетили склад с проверкой, чтобы более точно идентифицировать обнаруженные вещества. По итогам проверки было принято решение о необходимости утилизации обнаруженных химикатов. По закону этим должен заняться владелец склада, который, как оказалось, проживает в городе Мурманске. В его адрес было направлено требование администрации Кандалакшского района принять незамедлительные меры по утилизации опасных веществ или реализации их промышленным предприятиям.

На данное время склад находится под постоянным наблюдением МБУ «Кандалакшское управление по делам ГО и ЧС». Также контроль ведется со стороны прокуратуры города Кандалакша.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru