В Кандалакше оштрафовали директора школы за проведение урока в библиотеке

Опубликовано

В Кандалакше оштрафовали директора школы за проведение урока в библиотеке

Прокуратурой города Кандалакши в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере образования в деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» выявлены факты нарушения прав обучающихся на обеспечение надлежащих материально-технических условий при проведении учебных занятий.

Установлено, что осенью 2019 года у обучающихся 9-х классов уроки английского языка проходили в библиотеке, не приспособленной для осуществления образовательной деятельности – в помещении отсутствовала мебель, предназначенная для обучения (имелись лишь офисные стулья); в нарушение п. 7.2.6. СанПиН классная доска не была обеспечена местным освещением.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором города в отношении руководителя МБОУ СОШ № 1 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в Кандалакшском и Терском районах, городе Полярные Зори должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.