На счету волонтеров Кандалакши – более 500 выполненных заявок

Опубликовано

На счету волонтеров Кандалакши – более 500 выполненных заявок

28 апреля исполнялся месяц с начала работы в Кандалакшском районе Волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. На сегодняшний день в центре работают 62 добровольца в возрасте от 16 до 50 лет.
«Наши неравнодушные помощники стали настоящим связующим звеном с внешним миром для тех, кто особенно нуждается в заботе и поддержке в условиях соблюдения самоизоляции – пожилым, одиноким людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и малообеспеченным семьям», - рассказала волонтер, исполнительный секретарь Кандалакшского местного отделения «Единой России» Оксана Савенкова. - На счету у волонтеров района уже более 500 добрых дел. Кроме ежедневной доставки медикаментов и продуктов, оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги, интернет, телефон, помощи по дому, они также поддерживают земляков морально, добрым словом. Разговор по душам и нужные слова – лучшее лекарство для души и хорошего настроения».
Сайт murmansk.er.ru продолжает знакомить читателей с добровольцами Волонтерских центров «Единой России» в регионе. Сегодня – расскажем о пяти добровольцах Волонтерского центра «Единой России» в Кандалакшском районе.
Знакомьтесь!
Мария Бреславец, педагог.
Мария работает учителем в школе № 15 н.п. Нивский. Увлекается туризмом и вязанием. По словам Марии, больше всего в волонтерстве ей нравится видеть счастливые лица людей, их улыбки, а иногда и слёзы радости от того, что они не одни. «Очень трогательно, что все пытаются накормить, напоить чаем и чем-то угостить, но волонтерам необходимо строго соблюдать правила и держать дистанцию» - делится педагог.
«Считаю, что если у меня есть силы и возможность помогать, если своими действиями я приношу добро и делаю кого-то счастливее, то ради этого и стоит жить», - кредо волонтера.
Андрей Маслов, студент-медик.
Андрей учится в Кольском медицинском колледже в Апатитах. Занимается спортом (калистеника), любит кататься на горных лыжах. Стаж волонтерства около 3 лет. У Андрея есть опыт работы с людьми, имеющими психические заболевания, детьми-инвалидами. Также он активно участвует в различных общественных мероприятиях регионального уровня.
Софья Заполицына, воспитатель.
Софья работает воспитателем в детском саду №13. Мама двух прекрасных сыновей находит время и для помощи землякам. Софья отмечает, что в Центре царит доброжелательная и комфортная атмосфера, для волонтеров регулярно проводятся тренинги и инструктажи, помогающие развиваться и узнавать много нового о добровольческой деятельности.
«Волонтерство для меня стало хорошей привычкой и, надеюсь, будет возможность почаще помогать!», - считает она.
Денис Григорьев, директор МУП "РИВЦ".
Денис решил стать волонтером по зову сердца - желание помогать нуждающимся было всегда. Сейчас как раз подходящий период. Денис – активист Центра. Благодаря ему уже более 100 человек получили необходимую помощь. Как признается волонтер, улыбки и благодарность людей вызывают желание делать еще больше добрых дел.
«Команда у нас собралась просто супер! Все настолько слаженно, четко и оперативно!», - делится волонтер.
Ольга Кукук, психолог.
Ольга увлекается вязанием, любит читать и водить машину. К волонтёрской помощи ее привело чувство долга, поскольку с этим связана вся ее жизнь. По словам психолога, команда добровольцев Кандалакшского района - это очень отзывчивые, неравнодушные и быстрые на подъем люди.
«Помогать решила потому, что это смысл моей жизни. Иногда не столько важны покупки, сколько общение. Люди старшего поколения тяжело переживают социальную изоляцию! Общение для них очень важный фактор. Я горжусь тем, что являюсь частью этой команды!», - рассказала волонтер.

 

Мурманский вестник













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.