Под Кандалакшей сбили пешехода

Опубликовано

Под Кандалакшей сбили пешехода

25.04.2020 в 01:40 на 1146 км 600 м а/д водитель управляя автомобилем «Шкода Рапид» , допустил наезд на пешехода 1984 г.р. двигавшегося в темное время суток по проезжей части дороги в попутном направлении, без светоотражающих элементов, так же находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший получил значительные телесные повреждения и был госпитализирован в Кандалакшской ЦРБ.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает пешеходам, о мерах безопасности – соблюдение нескольких простых правил уменьшит вероятность аварийных ситуаций.

Прежде всего, помните, что пересекать проезжую часть можно только в зоне действия знака «Пешеходный переход», убедившись, что все транспортные средства заметили и пропускают вас. Вдоль дороги двигаться разрешено только по тротуару, в случае его отсутствия – по обочине во встречном направлении. В темное время суток ношение светоотражающих элементов является обязательным, поскольку они позволяют водителю увидеть пешехода заблаговременно и предотвратить наезд.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.