Сбежавшего из семьи мурманчанина нашли спустя 18 лет в Кандалакше

Опубликовано

Сбежавшего из семьи мурманчанина нашли спустя 18 лет в Кандалакше

Супруга хотела оформить пенсию на детей, однако выяснилось, что мужчина жив и проживает на юге области

Ленинский районный суд Мурманска рассмотрел иск отделения Пенсионного фонда Мурманска, который просил отменить решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Мурманской области.

В ходе заседания установлено, что в 2002 году в пенсионный фонд обратилась местная жительница, которая хотела оформить пенсию на двоих детей в связи с пропажей мужа, 1961 года рождения. Женщина пояснила, что супруг 29 ноября 2001 года ушёл из дома, уволился с работы и уехал в неизвестном направлении. С апреля 2002 года мурманчанин находился в федеральном розыске.

Однако пенсионный фонд выяснил, что в настоящее время мужчина проживает в Кандалакше и получает пенсию по старости. С учётом доводов сторон суд встал на сторону пенсионного органа и отменил решение о признании мужчины безвестно отсутствующим.




Би порт













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.