Андрей Чибис наградил врачей Кандалакшской ЦРБ, спасших жизнь 11-летнего мальчика

Опубликовано

Андрей Чибис наградил врачей Кандалакшской ЦРБ, спасших жизнь 11-летнего мальчика

в мурманском деловом центре «Азимут» проходит IX медицинский конгресс «Северное сияние» для медработников Мурманской области.
Открыл мероприятие губернатор Андрей Чибис. В первую очередь глава области наградил медицинских сотрудников Кандалакшской ЦРБ, спасших жизнь 11-летнего ребенка.
Благодарственные письма губернатора Мурманской области за высокий профессионализм и оказание помощи в спасении жизни ребенка получили врач анестезиолог-реаниматолог, врач скорой помощи, фельдшер скорой помощи, а также медсестра и водитель скорой отделения скорой помощи Кандалакшской ЦРБ.
- Еще раз огромное спасибо. Все знают, и, по-моему, вся страна удивляется, как удалось спасти ребенка, чья температура тела была всего 26 градусов. Это чудо, - сказал Андрей Чибис. - Давайте сделаем так, чтобы на примере наших коллег (кандалакшских врачей. - прим. ред.) мы гордились врачами, медициной и слаженной работой. Кандалакшская больница — одна из проблемных медучреждений в области. Но здесь работают такие замечательные люди, - подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщал «Мурманский вестник», мальчика несколько дней назад пытался задушить 15-летний подросток. Когда жертва потеряла сознание, закопал его в снег. Обнаружили ребенка прохожие, вызвали скорую. Температура тела мальчика была всего 26 градусов, когда он оказался в больнице. Но врачи смогли спасти его жизнь.

Произошедшее в Кандалакше вызвало широкий общественный резонанс.

Источник: Мурманский вестник













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.