В Кандалакше завели дело о халатности инспектора ПДН после покушения на ребёнка

Опубликовано

В Кандалакше завели дело о халатности инспектора ПДН после покушения на ребёнка

В Кандалакше возбудили уголовное дело о халатности органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних после попытки 15-летнего "Чикатило" задушить и закопать в снег 11-летнего мальчика.

Правоохранительными органами будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц из числа органов, ответственных за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). В ходе предварительного следствия будет произведен комплекс следственных действий, направленных на проверку полноты и качества профилактической работы с несовершеннолетним, предшествовавшей совершению им противоправного деяния в отношении ребенка 21 февраля 2020 года.

Оба уголовных дела приняты к производству следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального ведомства, находятся на личном контроле руководителя следственного управления.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.