Кандалакшские спортсмены – наша гордость!

Опубликовано

Кандалакшские спортсмены – наша гордость!

Состоялась встреча главы Кандалакшского района Михаила Павлова с тренерами и воспитанниками отделения борьбы детско-юношеской спортивной школы. Оно функционирует с 1986 г., более 33 – х лет, и является самым популярным и посещаемым отделением ДЮСШ в г. Кандалакша: 17 групп – 265 обучающихся. За время работы в отделении были подготовлены замечательные спортсмены, представляющие г. Кандалакша, Мурманскую область и Россию на соревнованиях самого высокого уровня и ранга.
За время работы отделения, тренеры-преподаватели по борьбе подготовили более 50 кандидатов в Мастера спорта, 7 Мастеров спорта и победительницу первенства Европы, Чемпионку Мира 2009 , 2011 года, серебряного призера Кубка Мира 2010г. – Лоптунову Елену Александровну.
Вот и в текущем году ребята вновь показали отличные результаты, что вызывает огромную гордость за наших спортсменов.
Так, на Первенстве Северо-Западного Федерального округа по самбо среди девушек и юношей 17-18 лет призовые места заняли:
- 1 место – Бородкина Екатерина (тренер – преподаватель. Лоптунов Кирилл Александрович);
- 1 место - Попкова Софья (тренер – преподаватель, Заслуженный тренер России - Лоптунов Александр Валентинович);
- 2 место – Федоров Александр (тренер – преподаватель. Заслуженный тренер России - Лоптунов Александр Валентинович);
- 3 место – Гудков Даниил (тренер – преподаватель Лоптунов Кирилл Александрович).
В апреле также на Первенстве СЗФО России по самбо среди юношей и девушек 13 – 14 лет и 15 – 16 лет, проходившего с 04 – 06.04.2019 г. в г. Усинск победителями и призерами стали:
1 место – Бородкина Екатерина (тренер – преподаватель. Лоптунов Кирилл Александрович);
1 место – Маснева Олеся (тренер – преподаватель Прытков Анатолий Валерьевич);
1 место – Вершинин Александр (тренер – преподаватель Заслуженный тренер России – Лоптунов Александр Валентинович)
2 место – Ленинградская Варвара (тренер – преподаватель Лоптунов Кирилл Александрович);
3 место – Ефимюк Василиса (тренер – преподаватель, Заслуженный тренер России Лоптунов Александр Валентинович)
3 место - Федоров Александр (тренер – преподаватель, Заслуженный тренер России Лоптунов Александр Валентинович);
3 место – Сыроегин Руслан ( тренер – преподаватель Кузьмич Дмитрий Геннадьевич)
3 место – Силяев Иван (тренер – преподаватель Лоптунов Кирилл Александрович).
На 9 спартакиаде учащихся России 2019г. и Первенстве СЗФО по самбо среди юношей и девушек 15 – 16 лет, проходившего в период с 25 по 27 апреля 2019 года в г. Пскове:
1 место заняли Ефимюк Василиса и Маснева Олеся.
2 место – Цыбин Роман, Федоров Александр и Симонов Иван.
Стоит также отметить, что команда Мурманской области, в составе которой выступали воспитанники МАУДО «ДЮСШ» отделения борьбы, заняла 1 общекомандное место среди 9 субъектов СЗФО РФ. В результате этой победы, Ефимюк Василиса и Маснева Олеся попали на финал IX Спартакиады учащихся России, который состоится в г. Чебоксары, в июле 20 19 года.
Успех ребят – это показатель огромного труда и профессионализма тренеров. Благодарим всех наставников кандалакшских самбистов за их поддержку, любовь к своему делу, ответственность и веру в наших начинающих чемпионов!
В ходе встречи обсудили не только итоги соревнований. Юноши и девушки поделились планами на будущее. Некоторые уже определились с дальнейшим обучением, рассказали, чем планируют заниматься после окончания школы.
В свою очередь руководство Кандалакшского района поделилось с гостями о ходе работ по строительству ФОКа, реконструкции стадионов и другими планами, направленными на развитие спорта в муниципальном образовании.
Завершилась встреча награждением благодарственными письмами, вручением сувениров, и конечно, по доброй традиции, общим фото на память.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.