Московский планетарий: В Мурманской области увидят затмение Луны

Опубликовано

Московский планетарий: В Мурманской области увидят затмение Луны

21 января 2019 года с 06.34 до 09.51 по московскому времени произойдет полное затмение Луны, видимое на территории России. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

Полную фазу затмения смогут увидеть жители северо-запада Европейской части России, севера Урала и Сибири, Дальнего Востока.

Луна в ходе своего движения по орбите погрузится в северную часть тени Земли на 1 час 03 минуты. Земная тень полностью затмит видимую поверхность Луны, придав нашему спутнику красновато-бурый оттенок.

Полная фаза затмения начнется в 7.41 по московскому времени. Максимума это явление достигнет в 8.12, а закончится в 8.44 по московскому времени.

В планетарии отметили, что теневое затмение люди смогут увидеть от начала до конца в Калининградской области, в окрестностях Санкт-Петербурга, в Карелии и Мурманской области, если не помешает облачность, уточнили астрономы.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.