Сотрудники Госавтоинспекции региона предупреждают горожан о безопасности на дорогах в период сильного похолодания

Опубликовано

Сильные морозы, безусловно, влияют на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. Без аварий не обходится и при 25-градусном морозе. Инспекторы Госавтоинспекции стараются максимально быстро оформить автопроисшествия, чтобы водители не замерзли. 

 В период сильных морозов Госавтоинспекция напоминает о простых, но очень важных моментах, о которых необходимо помнить каждому водителю:

1. Перед поездкой постараться залить топливом полный бензобак.

2. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

3. Иметь в наличии буксировочный трос; запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания», медицинскую аптечку.

4. Не менее важно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе. 

5. Необходимо проверить баланс счета мобильного телефона. В любой момент  Вам может понадобиться исходящий звонок.

6. Если у Вас нет денег на счете мобильного телефона - набирайте 112. 

7. Проследите, чтобы Вам было комфортно и свободно сидеть за рулем. Водителю ничего не должно мешать и ограничивать движение.

У тех водителей, которые въезжают в город, сотрудники Госавтоинспекции интересуются о дорожной ситуации на загородных трассах, а также о необходимости оказания технической и медицинской помощи. 

Очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз – это водительская выручка. Зачастую на дороге или обочине можно увидеть стоящий автомобиль и голосующего водителя, нуждающегося в помощи: кончился бензин, «заглох» двигатель, спустило колесо и так далее. Не проезжайте мимо, возможно, тем самым, Вы спасете если не жизнь, то здоровье попавшего в беду человека.

Если Вы опасаетесь делать остановку, особенно на безлюдной трассе, то позвоните в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 127.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.