Лучшая в области УК «Наш город» - по мнению жителей, худшая в городе

Опубликовано

Лучшая в области УК «Наш город» - по мнению жителей, худшая в городе


В СМИ прошла информация, что УК «Наш город» (руководители А. Ивченко и Ю. Никитина) занимает 5 место в области в рейтинге управляющих организаций Мурманской области по показателям работы. Как заявляют сами руководители УК «Наш город», таких результатов удалось достичь, благодаря слаженной работе коллектива и наличию перспективных планов работы по управлению и обслуживанию многоквартирных домов, а также активной позиции жильцов и эффективной деятельности Советов МКД. Редакция газеты «Выбери лучшее» и блогг51 уже неоднократно писали о некачественном обслуживании УК «Наш город» (/article-id-3073.html), а также претензиях жильцов к руководству компании. Поток жалоб на УК, тем не менее, не иссякает и по сей день. Он только увеличивается. Люди жалуются не только на некачественное обслуживание, но и грубость, хамское отношение со стороны руководителей управляющей компании (/news-id-3282.html).
А теперь немного о слаженной работе коллектива УК «Наш город». Буквально ежедневно люди звонят нам с проблемами: кому-то не выплатили заработную плату, кто-то уволен, потому что отказался исполнять «не свои» обязанности, сотрудники не могут добиться записи в трудовой книжке, люди почти год работают без оформления! До сих пор не оплачены услуги обходчикам по переводу домов в УК. Мы обращаемся в прокуратуру г. Кандалакша, а также направляем письмо в Трудовую инспекцию г. Мурманска с просьбой проверить информацию, поступившую в редакцию газеты «Выбери лучшее», о нарушениях в сфере Трудового законодательства.


КОММЕНТАРИЙ НАРОДНОГО АДВОКАТА ВЛАДИМИРА ЗАДВОРНЫХ.


- Явление «серых зарплат» - болезнь общественная. Можно назвать это явление паразитом экономики. Почему работник вынужден идти на работу, где зарплату платят в конвертах? Просто зачастую возможность устроиться на хорошую работу, где все выплаты производятся легально, отсутствует.
Приведу достаточно свежий пример. Обратились в редакцию газеты «Выбери лучшее» двое работников Управляющей компании «Наш город» (руководители Александр Ивченко, Юлия Никитина). Работали они в качестве дворника и уборщицы с 01 сентября 2014 года. Трудовой договор с ними работодатель не заключил, записи в трудовую книжку не сделал. Директор уволил работников: одного – в январе, другого в мае 2015 года без объяснения причин, при этом с одним не рассчитался за последние полтора месяца работы. Как в таком случае быть работнику ?
Необходимо знать, что с 01 января 2015 года вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь Кодекс предусматривает штрафные санкции за каждого «неофициального работника» для должностных лиц до 20000 рублей, для юридических лиц – до 100000 рублей с обязанностью компенсировать работнику весь период его работы без оформления.
Факт работы без оформления может быть установлен как в судебном порядке, так и трудовой инспекцией. Право трудового инспектора также закреплено в Кодексе об административных правонарушениях (ст. 19.5 КоАП РФ). У работников есть право также обратиться в прокуратуру.
Кроме того, поскольку случаи работы без оформления в нашем городе не единичны, 17 июня 2015 года с 18.00 до 21.00 по адресу: ул. Советская, д. 1А, оф.5 мною будет проведен прием граждан по этим вопросам. Каждому обратившемуся будет оказана консультационная помощь, а также при необходимости помощь в подготовке заявления в трудовую инспекцию или прокуратуру.













Комментарии



  
аноним
Дата: 03.06.2015 23:30 (4 г. 9 мес. 16 д. 8 ч. 43 мин. назад)
Только непонятно отчего там рейтинг? от заполнения граф??? Там даже цифр нет никаких по сбору денег, сколько затрачено денег, на какие нужды??? Так что данный сайт не показатель ни для одной УК!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.