А деньги где

Опубликовано

А  деньги где

В нашу редакцию поступили очередные обращения от «кинутых» своими работодателями кандалакшан:
Прочитав заметку «Кому «нагадила» УК «Наш город», мы решили, что о нашей ситуации (нас тоже кинули на деньги) должны знать жители нашего города, по тому же сценарию, но с немного измененными лицами, происходила невыплата заработной платы в ООО «Чистый город» и ООО «КЭСК».
ООО «Чистый город», обслуживая дома УК «ЖКС» и выполняя работы по содержанию жилфонда, (уборка мест общего пользования и придомовой территории), а ООО «КЭСК» по текущему ремонту в 2012 – 2013 году.
В конце апреля 2013 года неожиданно для всех увольняется исполнительный директор двух предприятий-Хоменко И.Н. Мы продолжаем обслуживать жилфонд без директора, хотя, работающим по договору подряда, уже не была выплачена зарплата за март.
В мае месяце многие рабочие уволились из-за невыплаты зарплаты, а оставшимся пришлось выполнять работы в увеличенном объеме, т.к. в мае, после снеготаяния, дворы города были в плачевном состоянии.
Ни на один день мы не прекращали работу и продолжали обслуживать УК «ЖКС», руководителем которой в то время был г. Сляк, а экономистом Никитина Ю. В., которая несколько дней была назначенным руководителем ООО «Чистый город» и ООО «КЭСК» (для заметания следов)
Заработную плату за март, апрель, май 2013 года и компенсации за неиспользовонные отпуск мы так и не получили. Руководители утверждали, что на счетах двух предприятий не было денежных средств (откуда им взяться, если УК «ЖКС» их туда не перечисляла).
Мы задаем вопрос госпоже Никитиной, которая сейчас руководит компанией «Наш город»:
-Почему, когда рабочие падали в голодные обмороки, вы г. Сляк, г. Никитина, г. Обрезумова О.Ю., получали заработные платы по 600-700 тысяч рублей?
Уважаемая редакция газеты!
Очень бы хотелось получить вразумительные ответы на вопросы: «А наши деньги где? Как нам их получить? Что нам делать? Помогите!»
Ваганов А.Г., Вдовин А.Ю., Исайченкова С.В., Ясенчева В.А., Бедулин О.В., Соколова М.Ю., Михайлова М.Н., Усов А.Г. и д.р.













Комментарии



  
аноним
Дата: 30.04.2015 14:23 (4 г. 8 мес. 26 д. 6 ч. 39 мин. назад)
Во первых огромное спасибо за комплимент, хоть где то я "госпожа", ведь женщины действительно любят ушами. Чрезмерно приятно, черт подери. А теперь кроме шуток, да я действительно была руководителем таких организаций как "Чистый город" и "КЭСК", только вот периоды моей работы не совпадают с написанными в статье, да и не в этом суть. На тот момент эти предприятия имели сотрудников и специалистов, "фактически" не работали, а людям надо было помочь уволиться. А без руководителя это сделать нельзя. Никаких зарплат я не получала ни на одном из этих предприятий. Любой соответствующий запрос это подтвердит, так что мне скрывать нечего. Кстати на всякий случай я поинтересовалась в медицинских учреждениях про период времени Вами описанный и "голодные обмороки", странно но и их нет. Теперь возвращаясь к вопросу уважаемых граждан где их зарплаты, я просто хочу им посоветовать поступать как я. Вот уже на протяжении двух лет я сужусь с ЖКС по той же причине, не выплата зарплаты. Вы можете не верить, но к судебным приставам я хожу как на работу и мне также отвечают что на счетах ЖКС нет денежных средств. Как то я наверное "просмотрела" тот момент когда "Сляк" ( это выдумка, человек с такой фамилией никогда не числился в рядах ЖКС ) и Обрезумова ложили себе в карман по 600-700 тыс рублей. Я не альтруист, но являясь матерью одиночкой в дотационном районе другой работы просто бы не нашла, поэтому и трудилась в ЖКС как и не один десяток человек этого города. Так что вопрос о деньгах точно не ко мне. Реально могу помочь только в одном. за такой большой промежуток времени "войны" за зарплату с ЖКС, я не хуже любого адвоката могу оформить заявление по взысканию в суд. Не стесняйтесь, обращайтесь. Офис для обращения: Советская д.24.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.